618320 Пермский край, г. Александровск, ул. Ленина, дом 20

618340 Пермский край, г. Александровск, рп. Яйва, ул. Заводская, дом 35 а
    378 м2

Адрес:
    618334, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, г. Александровск, пгт Всеволодо-Вильва, ул. Советская, дом 62
    80 м2

не имеются
    не имеются

Количество мест:
    Площадь:

Площадь:
    0 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    Для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание образовательной организации имеется пандус, нанесена ограничительная цветная разметка на входную группу дверей. У входа в здание есть кнопка вызова и номер телефона вызова персонала.
    Внутри здания на начало и конец лестничных маршей нанесена цветовая ограничительная разметка.

Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы учреждение занимается самостоятельно.
    При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и обращением в письменной форме родителей (законных представителей).
    Педагоги прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.

не предусмотрено

К охране здоровья обучающихся также относятся следующие мероприятия:
    ежедневный утренний фильтр, осмотр на наличие признаков ОРВИ;
    оказание первой медико-санитарной помощи;
    определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий в соответствии с требованиями СанПиН;
    ведется пропаганда здорового образа жизни;
    созданы условия по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в образовательном учреждении;
    ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении;
    все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.

Посредством локальной сети обеспечен доступ к сети Интернет восьми рабочих мест, к которым есть доступ обучающимся и педагогическим работникам.

Официальный сайт МБУ ДО "ДШИ" (собственный электронный образовательный ресурс)

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей с ОВЗ.
      Это:
      · мультимедийные комплексы (проектор и экран),
      · ноутбуки.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)