Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1099 м2

Школа находится в трехэтажном  приспособленном здании 1969 года постройки на правах оперативного управления. Общая площадь – 1098,7 кв. м.; площадь учебных помещений - 564,24 кв. м. Число учебных комнат - 15, концертный  зал на 120 посадочных мест, имеется хранилище для инструментов и библиотека.

Школа находится в трехэтажном приспособленном здании 1969 года постройки на правах оперативного управления. Общая площадь – 1098,7 кв. м.; площадь учебных помещений - 564,24 кв. м. Число учебных комнат - 15, концертный зал на 120 посадочных мест, имеется хранилище для инструментов и библиотека.

507 м2

МБУ ДО "Детская школа искусств" рп. Яйва
Школа находится в двухэтажном  приспособленном здании 1983 года постройки на правах оперативного управления. Общая площадь – 507,1 кв.м.; основная – 342,7 кв.м.; вспомогательная (подсобная) – 164,4 кв.м.

МБУ ДО "Детская школа искусств" рп. Яйва
    Школа находится в двухэтажном приспособленном здании 1983 года постройки на правах оперативного управления. Общая площадь – 507,1 кв.м.; основная – 342,7 кв.м.; вспомогательная (подсобная) – 164,4 кв.м.

Адрес объекта:
    618334 Пермский край, г. Александровск, пос. Всеволодо-Вильва, ул. Советская, дом 62

564 м2

Класс хореографии
площадь 82,9 м2

Класс хореографии
    площадь 82,9 м2

507 м2

Адрес:
    618334, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, г. Александровск, пгт Всеволодо-Вильва, ул. Советская, дом 62
    80 м2

Количество мест:

библиотечные 2-х сторонние стеллажи, библиотечный фонд насчитывает 16 300 экземпляров нотной, учебной и методической литературы. В школе имеется фонотека и видеотека. В её состав входит аудио и видеокассеты, лазерные CD и DVD диски, USB.

Количество мест:

стеллажи 2-х секционные,
библиотечный фонд составляет 6493 экземпляров нотной литературы, в том числе 500 экземпляров учебной и методической литературы, в том числе: DVD, CD диски (инструментальная, симфоническая музыка русских, советских и зарубежных композиторов и современная музыка). В школе имеется фоно и видеотека.

стеллажи 2-х секционные,

О средствах обучения и воспитания
МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Александровск Материально-техническое обеспечение и оснащенность соответствует целям и задачам образовательного процесса. Школа располагает концертным залом на 120 посадочных мест и учебными кабинетами (564,24 м2), в том числе оборудованными и укомплектованными музыкальными инструментами: фортепиано, народные инструменты и струнно-смычковые инструменты, в количестве 120 единиц. В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения.

Концертный зал на 120 мест, площадь 199,6 м2

Компьютерный класс
количество посадочных мест 5

Компьютерный класс
    количество посадочных мест 5

количество посадочных мест 8

количество посадочных мест 8

Гардеробная

Коридор

МБУ ДО "Детская школа искусств" рп. Яйва Материально-техническое обеспечение и оснащенность соответствует целям и задачам образовательного процесса. Располагает концертным залом на 100 посадочных мест ( 92,1 кв.м), кабинетами (218 кв.м), в том числе оборудованными и укомплектованными музыкальными инструментами в количестве 38 единиц. Кабинет компьютерной графики и музыкальной информатики оснащен информационно - телекоммуникационнами ресурсами. В школе имеются современные технические средства. Все теоретические классы оборудованы звуковоспроизводящей аппаратурой. Учащиеся школы имеют возможность получить музыкальные инструменты для занятий дома в прокат (кроме фортепиано) с заключением договора проката.

• Класс теории

Концертный зал
    площадь 92,1 кв.м
    количество посадочных мест 100

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием кнопки тревожной сигнализации, автоматизированной системы пожарной сигнализации, системой речевого оповещения управления эвакуацией, сторожами-вахтерами.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором размещаются документы регламентирующие работу школы и организацию образовательного процесса. Так же в социальной сети "ВКОНТАКТЕ" создана и действует официальная, открытая группа школы.
    Все компьютеры школы соединены в единую локальную сеть. Получение доступа в Интернет производится путем предоставления услуги "Школьный Интернет", скоростной режим 512 Кб/с.