Для Вас, родители!

Мы приглашаем Вас на страницы нашего сайта:

• На странице Новости Вы ознакомитесь с основными событиями, которые происходят в нашем учреждении;
  • Узнать о нас Вы можете на страницах Визитная карточка и Об учреждении, а также изучив Документы;
  • Приглашаем Вас на страницу Образовательная деятельность и Коллектив;
  • Особенно обратите внимание на страницу Отделения и информацию Для поступающих
  • Если у Вас есть вопросы, то Вам поможет "Горячая линия" и наши координаты Об учреждении.

Мы рады видеть Вас и  в стенах нашей Детской школы искусств!

Правом поступления в Учреждение пользуются все дети, проживающие на территории муниципального образования города Александровска. Возраст поступающих в учреждение определяется в соответствии с учебными планами и программами: со сроком обучения 7 лет – от 7 до 9 лет, со сроком обучения 5 лет – от 8 до 12 лет, со сроком обучения 4 года – от 9 до 13 лет, на образовательную программу подготовки детей к поступлению в школу – 6 лет. В отдельных случаях с учетом индивидуальных способностей поступающего в Учреждение и особенностями вида искусства на основании решения Педагогического совета, в порядке исключения допускаются отступления от установленных возрастных требований к поступающим в Учреждение.

Прием в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

- заявление установленного образца родителя (законного представителя) поступающего на имя директора Учреждения;

- справки о состоянии здоровья, выданной медицинским учреждением, в котором имеется заключение о возможности обучаться в данном Учреждении по избранному направлению;

- копия свидетельства о рождении ребёнка;

- ИНН ребенка;

- лист согласия на неразглашение персональных данных учащихся;

- паспорт одного из родителей (законных представителей).

При переводе учащегося в Учреждение из другого образовательного учреждения, реализующего образовательные программы соответствующего уровня, производятся приказом директора  Учреждения при предоставлении следующих  документов:

- заявления родителя (законного представителя) поступающего, на имя директора;

- индивидуального плана учащегося;

- академической справки о четвертных и текущих оценках.

Поступление переводом из другого Учреждения может происходить в течении учебного года.

Все дети, поступающие в Учреждение проходят приемные испытания, порядок которых утверждается Педагогическим советом. В Учреждение зачисляются дети, успешно прошедшие конкурсный отбор, приказом директора на основании решения приемной комиссии.

Отчисление обучающихся производится приказом директора на основании решения Педагогического совета по следующим причинам:

1. состояние здоровья учащегося в соответствии с медицинским заключением;

2. систематическая неуспеваемость и систематические пропуски учебных занятий без уважительной причины;

3. систематическое нарушение правил поведения учащихся;

4. заявления родителей.

5. за неоднократные нарушения обязательств по оплате за обучение.

Отношения Учреждения с обучающимися, их родителями (законными представителями) регламентируется путем заключения соответствующего Договора.

Образовательная деятельность Учреждения осуществляется в процессе учебной работы и внеурочных мероприятий. Для ведения образовательного процесса в Учреждении установлены следующие виды работ:

- индивидуальные и групповые занятия с преподавателями;

- самостоятельная (домашняя работа) учащегося;

- контрольные мероприятия, предусмотренные учебными планами и программами (контрольные уроки, зачеты, экзамены, академические концерты);

- культурно-просветительские мероприятия (лекции, беседы, концерты, конкурсы, фестивали и т.д.).

Дата последнего обновления страницы 14.04.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»