Отделение общего эстетического развития

Занятия по эстетическому воспитанию позволяют ребенку в увлекательной форме войти в мир музыки и изобразительного искусства, развивают умственные и физические спососбности. Целями его работы являются: раннее выявление и отбор детей, имеющих склонности и способности к обучению музыке, развитие памяти, абстрактного мышления и воображения детей, преодоление трудностей развития малышей, адаптация к обучению в музыкальной школе, возможность выбора музыкального инструмента.

Частая смена видов деятельности обеспечивает комплдексный подход, динамику продвижения и постоянный интерес детей к происходящему. Наши занятия проходят по определенному принципу: преподаватели помогают детям настроиться на веселую обучающую игру, в которой одновременно решаются задачи развития звуковысотного слуха, чувства ритма, речи, интонационной выразительности. фантазии и творчества.

В 2017-2018 учебном году на отделении общего эстетического развития обучается 52 человек, из них:

• учащихся 1 класса - 18 чел.
  • учащихся 2 класса - 12 чел.
  • учащихся 3 класса -  9 чел.
  • учащихся 4 класса - 12 чел.
  • учащихся 5 класса -  1 чел.

Основной курс обучения по специальности "Общее эстетическое развитие" составляет 5 лет и включает следующее количество часов в неделю:

Наименование программы

Форма предостав-ления

1 год обучения

2 год обучения

3 год обучения

4 год обучения

5 год обучения

Декоративно-прикладное искусство

Музыкальный инструмент

индивид.

Сольфеджио