Методическая копилка

Методическая копилка

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД  по методике игры на скрипке на тему: «Основы скрипичной аппликатуры». Выполнил: Преподаватель по классу скрипки Вешнякова О. Ю.

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД по методике игры на скрипке на тему: «Штрих, как выразительный способ исполнения на скрипке» на основе методической работы В. Григорьев – «Штрихи». Выполнил: Преподаватель по классу скрипки Вешнякова О. Ю.

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД по методике игры на скрипке на тему: «Колористические приемы игры на скрипке». Выполнила: Преподаватель по классу скрипки Вешнякова О. Ю.

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД на тему: «Вводный курс скрипичной постановки на основе методической работы С.О.Мильтоняна «Педагогика гармоничного развития скрипача». Выполнил: Преподаватель по классу скрипки Вешнякова О. Ю.

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД по методике игры на скрипке на тему: «Культура звука скрипача». Выполнил: Преподаватель по классу скрипки Вешнякова О. Ю. 2018г

- Специфика работы с особыми детьми (с детьми с ограниченными возможностями) на уроках ИЗО и ДПИ. Выполнила преподаватель отделения ИЗО Быкова Н.В.

- Творческий проект по теоретической дисциплине  «Композиция». Вокально-поэтический цикл «Времена года». Руководитель проекта преподаватель ДШИ Ромодина Е.В.

- СЦЕНАРИЙ ОТКРЫТОГО  УРОКА «М.И.Глинка – великий певец великого народа». Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» Усиченко Г.Е.

- Учебное пособие по сольфеджио для подготовительного класса музыкального отделения ДШИ. Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ»  Ромодиной Е.В.

- Методический доклад ФОРМИРОВАНИЕ ИГРОВОГО АППАРАТА ПОСТАНОВКА РУКИ СКРИПАЧА. Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» Макушина Е.А.

- ПЛАН ОТКРЫТОГО УРОКА ПО СОЛЬФЕДЖИО II класс (форт-но, скрипка) «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ГАРМОНИЙ». Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» Карнауховой С.Б.

- Мастер – класс "По Обвинской росписи". Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» Шустова С. А

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД «СОЗДАНИЕ КОМФОРТНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА В ДЕТСКОМ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ». Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ»  Унчанская В.Н

- Образовательная программа по учебному предмету ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ СТАРШИХ КЛАССОВ (4-х летний курс). Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» , руководитель вокального ансамбля Белоногова О.С.

- Методические рекомендации для развития творческих способностей детей на уроках сольфеджио. Преподаватель теоретических дисциплин МБОУ ДОД «ДШИ»  Ромодина Е.В.

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД «ИГРОВЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ НА УРОКАХ СЛУШАНИЯ МУЗЫКИ». Выполнила преп. МБОУ ДОД «ДШИ»  Усиченко Г.Е.

- Методический доклад "Применение здоровьесберегающих технологий на занятиях в ДМШ и ДШИ". Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ»  Чарышникова Е.С.

- Методический доклад РАБОТА С АНСАМБЛЕМ НАЧИНАЮЩИХ СКРИПАЧЕЙ. Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» Макушина Е.А.

- СЦЕНАРИЙ ИТОГОВОГО УРОКА «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МУЗЫКАЛЬНЫМ ОСТРОВАМ». Выполнила преподаватель Усиченко Г.Е. и Карнаухова С.Б.

- Диктант и творчество "Краевой открытый урок по сольфеджио с методическими комментариями" (6 кл. ф-но, скр.)

МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД «ИГРА, КАК ОДНА ИЗ АКТИВНЫХ ФОРМ РАБОТЫ С МЛАДШИМ ХОРОМ» Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» Белькова В.Н.

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД «ВОКАЛЬНО – ПЕВЧЕСКАЯ РАБОТА ПОДГОТОВКА ГОЛОСОВОГО АППАРАТА» Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» Белькова В.Н.

- Дополнительная общеразвивающая программа по предмету "ВОКАЛ" Выполнила преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» Белькова В.Н.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по учебному предмету ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ СТАРШИХ КЛАССОВ (4-х летний курс) Составитель: Преподаватель ДШИ, руководитель вокального ансамбля Белоногова О.С.

МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД «ОСОБЕННОСТИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПАМЯТИ. КОРРЕКЦИЯ И ЕЕ РАЗВИТИЕ» Выполнила преподаватель ДШИ Карнаухова С.Б.

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ УЧАЩИХСЯ НА КОНЦЕРТНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ» Составила: преподаватель ДШИ Карнаухова С.Б.

- ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Как прекрасен этот мир». Преподаватель теоретических дисциплин Ромодина Е.В.

- «СПЕЦИФИКА РАБОТЫ КОНЦЕРТМЕЙСТЕРА В КЛАССЕ ХОРЕОГРАФИИ» Выполнила: Концертмейстер ДШИ Карнаухова Светлана Борисовна

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД

«Роль театрального искусства в воспитании детей» Преподаватель МБУ ДО «ДШИ» Халявиной Оксаны Владимировны.

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД

"Начальный этап работы над аккомпанементом на уроках сольфеджио" Преподаватель МБУ ДО «ДШИ» Усиченко Г.Е.

- МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКЛАД

Внеурочная деятельность в ДШИ Преподаватель МБУ ДО «ДШИ» Усиченко Г.Е.